Болгария — отдых и оздоровление

Город Несебр. Жемчужина Болгарии

Город Несебр. Жемчужина Болгарии

Российские туристы очень любят отдыхать в Болгарии. Эта страна славится своими золотыми пляжами, ласковым морем, мягким климатом, уникальной природой, прекрасными горнолыжными трассами, отсутствием языкового барьера и ценовой доступностью. Кроме того, Болгария имеет богатое культурно-историческое наследие. Некоторые памятники культуры включены в список мирового наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО.

В последние годы здесь появились новые современные здравницы и комфортабельные отели. А устаревшие здания просто снесены либо прошли полную реконструкцию и переоборудованы по европейскому образцу. В Болгарии принята «звездная» классификация гостиниц. Все они проходят обязательную сертификацию и соответствуют заявленному уровню. Большая часть отелей имеет три звезды. Несмотря на высокий уровень обслуживания, гостиницы здесь одни из самых дешевых в Европе.

Самыми популярными курортами являются Золотые Пески, Солнечный Берег, Албена и другие. Здесь можно спокойно отдохнуть, понежиться на песочке и покупаться в теплом Черном море. Пляжный отдых в Болгарии прекрасно сочетается с экскурсионным. Для туристов организуются многочисленные экскурсии, во время которых можно узнать много интересных фактов.

Лечебные и оздоровительные туры в Болгарию пользуются среди россиян большой популярностью. Для этого в стране есть все — минеральные источники, целебные грязи, уникальный морской климат, лекарственные растения. Самые крупные лечебно-оздоровительные центры находятся в Сандански, Чирпане, Кюстендиле и на курортах Солнечный День и Золотые Пески.

Пользуются спросом и горнолыжные туры. Наиболее известными горнолыжными курортами считаются Пампорово, Банско, Боровец и Витоша. Здесь созданы все условия для занятий всеми зимними видами спорта. Снег в этих местах лежит всю зиму, причем он не такой плотный, как на других европейских горнолыжных курортах.

Еще в этой стране в последние годы хорошо развивается экотуризм. Этот вид туризма составляет на сегодняшний день достойную альтернативу другим видам и объединяет в себе различные виды деятельности — наблюдение за природой, горные переходы, осмотр пещер, скалолазание. Это отличная возможность окунуться в тишину и красоту природы, освободиться от стрессов, отдохнуть от городского шума и суеты и сделать уникальные фотографии на память.

Природное богатство считается зеленым золотом Болгарии. Любители экотуризма соблюдают чистоту и уважительно относятся природе. Они испытывают настоящее удовольствие от пейзажей и видов, которые им открываются.

В форму ниже вписывайте свой эл. адрес и Гугл сообщит вам обо всех обновлениях на сайте.

Впишите свой email адрес:

 

Об авторе admin

Путешествия, юмор, фото, видео
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.