Лучший курорт Литвы

Санаторий Драугисте в Друскининкай

Очень многие туристы, знают не понаслышке про дивный и старинный город Друскининкай. Как оказалось в нём можно не только отдыхать, но и существенно поправить собственное здоровье. Благодаря отличному сервису, прекрасным местам отдыха и прогулок, а также зарекомендовавшим себя проверенными и эффективными способами избавления от болезней, хорошо зарекомендовала себя Литва.
Вот, например, популярные грязи и знаменитая минеральная вода, давно привлекают туристов в Друскининкайские санатории. Вдобавок к лечению здесь присутствует комфорт и домашний уют.

Карта Друскининкай

Здесь, всего лишь на площади 22 квадратных километра  проживает приблизительно 21500 жителей. Только из-за одного источника воды- «Источник красоты» (Grozis), богатого минеральными солями, стоит побывать в Литве. Как рекомендует местное население, умываясь водой из источника на протяжении нескольких месяцев, вы восстановите свою кожу на целый год.

SPA Vilnius Sana в Друскининкай

Сам же курортный город занимает одно из ведущих мест среди здравниц всего мира. Бальнеологический курорт Друскининкай  в Европе является одним из лучших. Здесь лечат заболевания: сердца; нервной системы; дыхания; опорно-двигательный аппарат; систему пищеварения и многие другие.

Туристов привлекает город ещё и тот фактор, что на территории с радиусом в 40 километров не расположена ни одна фабрика, ни один завод. Посетителей курорта ожидает шикарный вид на ландшафт, где присутствует много озёр, красивый сосновый лес, извилистые реки Неман и Ратничеле. Огромный аквапарк, расположенный на 23000 квадратных метрах, не оставят без внимания отдыхающие. Здесь расположено множество бассейнов, как для взрослых, так и для детей, бассейны имитирующие настоящие волны, шикарные пляжи и баньки на любой вкус.

Санаторий Эгле в Друскининкай

Можно делать вылазки из санатория в зависимости от пристрастий: веревочный городок (для детей), музыкальный фонтан, парк советской скульптуры “Груто паркас” (Gruto parkas) , лыжная горка с ледовой ареной и много других развлечений.

Если ехать отдыхать с семьёй, то Литва и её город Друскининкай подойдет как никогда к стати!

В форму ниже вписывайте свой эл. адрес и Гугл сообщит вам обо всех обновлениях на сайте.

Впишите свой email адрес:

Об авторе admin

Путешествия, юмор, фото, видео
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.