Шедевр цивилизации

Объединенные Арабские Эмираты фотоЕсть некоторые страны, куда туристы отправляются исключительно полюбоваться красотами дикой природы. В другие же едут же творениями рук человека. Одной из таких стран являются Объединенные Арабские Эмираты, буквально за несколько десятилетий превратившееся из бедных разобщенных поселений бедуинов – ловцов жемчуга в одно из самых богатых, развитых и красивых государств мира, ежегодно принимающее толпы туристов.

Если перед поездкой на пляжный курорт, туристы уделят пристальное внимание сбору чемоданов, то перед туры в ОАЭ стоит узнать как можно больше информации о местных достопримечательностях и составить своеобразный план действий . Составим небольшой перечень мест в этой стране, не увидев которые, просто нельзя уехать домой.

1. Поющие фонтаны в Дубаи. Самый высокий и, пожалуй, самый знаменитый и красивый фонтан в мире расположен возле входа в поражающий своими размерами Дубаи-молл. Не побывать на этом месте просто не возможно, ведь композиция из напоминающих цветы трех фонтанов находится у самого подножья Бурж-Халифы – высочайшего здания в мире. Каждые полчаса фонтан «танцует», описывая под самую разную музыку причудливые фигуры в воздухе. Особенно красивы представления с быстрыми, резкими акцентами (например, арабские мелодии), когда струи, подсвеченные в молочно-белый цвет, подлетают высоко в воздух. Места наблюдения за представлением стоит выбирать заранее – народа собирается возле искусственного озера всегда очень много. Могу выделить три особенно выигрышных – вид с кафе, расположенный напротив молла, немного выше фонтанов, с балкона самого молла или вообще с Бурж-Халифы со смотровой площадки (билеты на нее стоит покупать заранее, так дешевле). Можете проверить, что ни одна мелодия не повторяется дважды.

2. Подводный зоопарк в Дубаи-молле. В перерыве между представлениями фонтанов (они начинаются в шесть вечера), стоит заглянуть и в сам молл. Главное не пугайтесь его впечатляющих размеров и сразу по стрелочкам идти к зоопарку. Почему я советую там непременно побывать, даже не заглядывая в океанариум. Да потому, что там Вы сможете увидеть настоящих живых пингвинов. И этим все сказано. Хотя и другие обитатели тоже очень даже прелестны.

3. Прогулка на лодке. С берега Вы никогда не сможете поразиться красоте знаменитых отелей Дубаи – Бурж-аль-Раб («парус»), единственный семизвездочный в мире и Atlantis, распложенный на искусственном острове в виде пальмы. Да и отведать на лодочке местной кухни тоже стоит.

4. Обязательно возьмите экскурсию на Индийский океан. Даже равнодушные к пляжному отдыху будут поражены при виде чистой воды, прекрасных кораллов, морских черепах и красивейшего побережья. По дороге обязательно загляните на рынок ковров и фруктов. Заодно попробуйте поторговаться с местными, они это очень любят.

5. Мечеть шейха Заида (белая мечеть) в столице эмиратов Абу-Даби. Входит в число самых больших мечетей мира и к тому же она открыта для посещения туристами. Ее архитектурное величие потрясает. Если поедите в столицу, обязательно сходите в какой-нибудь аквапарк, буря положительных эмоций и адреналина гарантирована. Думаю, понятно, что это еще далеко не все. Есть также прекрасные музеи в культурной столице мира – Шардже, знаменитый золотой рынок в Дубаи, можно покорить пустыню на джипах или поучаствовать в рыбной ловле. Главное только приехать, а там скучать точно не придется.

В форму ниже вписывайте свой эл. адрес и Гугл сообщит вам обо всех обновлениях на сайте.

Впишите свой email адрес:

Об авторе admin

Путешествия, юмор, фото, видео
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.