Общественный транспорт Барселоны как способ добраться из аэропорта Барселоны в отель

aeroport-elj-pratСеверная часть Испании пользуется большой популярностью у туристов, поскольку здесь есть все условия для пляжного отдыха, а также различных видов активного туризма. Как правило, путешественники приезжают сюда и далее отправляются по воздуху через международный аэропорт Барселона под названием Эль-Прат, добраться до которого можно по-разному. Большинство туристов едут также и в саму столицу Каталонии, привлекающую своими роскошными оборудованными пляжами, досугом и сосредоточением достопримечательностей и интересных мест.

Общественный транспорт Барселоны

Каталония, расположенная в северо-восточной части страны, представляет собой одно из самых популярных направлений среди туристов. В одноименное сообщество входят такие регионы как Коста-Дорада и Коста-Брава. Сюда каждый год приезжает около 20 млн. туристов, большинство из которых пользуются услугами авиационного транспорта.

Большой поток пассажиров приходится, как правило, на аэропорт международного значения Барселона — Эль-Прат, которым пользуются также представители других регионов Испании. Популярность аэропорта обусловлена комфортным расположением и хорошей транспортной развязкой. Таким образом, вы сможете добраться до аэропорта Барселоны с легкостью, не теряя времени, с условием, что вы закажете трансфер. Иначе вам нужно будет добраться до города, что будет проблематично для тех туристов, которые заказали отель на отдаленных курортах.

Самым востребованным междугородним транспортом в Испании можно назвать автобус, который позволяет доехать до многих курортных. Есть возможность воспользоваться услугами пригородных поездов RENFE, но в таком случае туристам на таких курортах как Коста-Брава , предстоит добраться сначала до Бланеса на автобусе, где находится ближайший вокзал. Зачастую отдыхающие заказывают такси или трансфер по той простой причине, что расписание рейсов неудобное да и не всегда хватает места в автобусах, осуществляющих транзитные рейсы.

Каталония представляет собой одно из самых популярных мест для отдыха. Более того, сюда приезжает большое количество отдыхающих, которые бронируют отели на курортах, расположенных рядом с целью ознакомления с достопримечательностями города. Как правило, для экскурсий выделяют один день, непосредственно перед отправлением домой.

Поскольку Барселона большой город, передвижение по нему отнимает достаточно много времени. Таким образом, отдыхающие отдают предпочтение такси, нежели общественному транспорту.

В форму ниже вписывайте свой эл. адрес и Гугл сообщит вам обо всех обновлениях на сайте.

Впишите свой email адрес:

Об авторе admin

Путешествия, юмор, фото, видео
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.